сосудистый хирург

11:38 06-06-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день! меня интересеут есть ли противопоказания гидромассажа к варикозу? Процедуру массажа проводят по всему телу, но по необходимости можно и не затрагивать конечности. Хотя правильно делать начиная со ступней и выше. .Что посоветуете?

Ответы

# 19:34 06-06-2008 Учкин, обратиться
Я Вас не видел, но думаю большого вреда не будет даже если начинать от ступней.
# 19:10 16-06-2008 Олеся, обратиться
Сделала 3 сеанса ручного гидромассажа достаточно с большим напором струи, избегали места, где явно выпуклые вены. .это у меня ноги ниже колен. Одновременно у меня проблемы с позвоночником, делаю манульную, блокады, ЛФК. .недавно появились сильные судороги на одной ноге в икроножной мышце, утром как встаю или после долгого сидения. На мои больные вены манульщик посоветовал попить вместе с прописанными им препаратами(Месакодил, Пирацетам) Эскузан, принимаю неделю 3 раза в день. Опять же гинеколог выписал а мне ОК( Фемоден), при обсуждении того, что ОК противопоказаны при варикозе, сказала попринимать не долго - с полгода, если будут сложности с венами прекратим.
Иногда пользуюсь Лиотоном, Софьей, компрессионые гольфы перед работой на даче например. Может Вы мне тоже что- то посоветуете в плане профилактического ср- ва. Особо не достают, но иногда чешутся и "горят" венки. .Спасибо!