сосудистый хирург

23:21 13-06-2008 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Мужу 52 года. Ему поставлен диагноз s/ p pulmonary embolism/ infarction(apoplexy/ thrombosis) right. s/ p deep vein thrombosis(dvt) right. С 21 апреля начато лечение clexane и coumadin. Состояние сразу улучшилось. Но потом как бы остановилось на одном уровне. Как и с какой периодичностью можно проверить эфективность лечения? Нормально ли что муж периодически чувствует боли в ноге и в груди?

Ответы

# 20:11 15-06-2008 Учкин, обратиться
Контроль за эффективностью антикоагулянтной терапии проводиться раз в 2 недели, МНО должно находится в границах 1, 5- 2, 5. На ногу эластичный трикотаж 2 степени компрессии. Полное восстановление невозможно, но со временем возможно медленное улучшение.