сосудистый хирург

03:45 20-06-2008 / Irina, обратиться

Уважаемый доктор! Мой врач подозревает у меня синдром Рейно. Подскажите, пожайлуста, какие анализы мне нужно сделать, чтобы выявить причину. У меня уже иммеются: варикозное расширение, гиперпролактинемия(лечилась Достинексом, низкий рост кардиолипиновых антител (low level raised cardiolipin antibodies). Когда хожу - еще более- менее. Когда вечером ложусь спать - начинается сильный прилив крови к кончикам пальцев рук и покалывание. Не могу спать. И еще сердцебиение. Что это может быть? Принимаю 20 кап. валерианки(это не вредно? )после которых становится легче + 1 таблетка аспирина в день. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:00 23-06-2008 Учкин, обратиться
Анализы крови и мочи никакой информации не дадут. Надо сделать дуплексное ультразвуковое сканирование сосудов в режиме капилляроскопии. По описанию - это проявление нестабильности шейных позвонков, т. ч. спать строго на спине на подушке в форме полена. Валерьяна не вредно.