сосудистый хирург

19:54 27-07-2008 / Минзаля, обратиться

Добрый вечер! Мне поставили диагноз - варикозная болезнь н/ к. ХВН 2 ст. , в заключении сказано - н/ к симметричные, обычной окраски, пульсация в полном объеме, вены на левой н/ к по мпгистральному типу. прописали: вазокет, аскорутин, гепатромбиновая мазь. Вместо вазокета принимаю детралекс. Планирую склеротерапию осенью. Что такое: "по магистральному типу"? Сильно переживаю из- за внешних изменений. Есть ли надежность в результатах склеротерапии, не станет ли мне после нее хуже? Сколько нужно пить детралекс(курс допиваю)? Что эффективнее детралекс или вазокет(содержание диосмина разное)? Купила велотренажер. Упражнения на нем полезны при ХВН? Спасибо большое.

Ответы

# 20:35 29-07-2008 Учкин, обратиться
Магистральный тип варикоза лучше оперировать и быстрее и менее травматично. Детралекс курсы по 1, 5 мес. 2 раза в год, но на варикоз он не действует, эффективность равная (эффект - уменьшение тяжести в ногах и отеков) Велотренажер можно, в эластичном трикотаже.