сосудистый хирург

02:12 18-08-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня на пятках узелки телесного цвета, мягкие на ощупь. В положении стоя, узелки напрягаются и твердеют. Это варикозное расширение вен? И еще вопрос: частенько ощущаю пульсацию в икроножных мышцах, даже видимую на глаз, несколько секунд идут безболезненные сокращения, потом все проходит. Так могут вести себя вены или это мышцы сокращаются?

Ответы

# 19:34 18-08-2008 Учкин, обратиться
Узелки - это нормальные ячейки амортизирующей клетчатки, сокращения мышц - так бывает периодически у всех, особенно в жару из- за минеральных нарушений - пейте минералку и кальций.
# 16:15 19-08-2008 Аноним, обратиться
Екатерина: здравствуйте, доктор! У меня появилось очень сильное ощущения сжатия или сдавливания икроножных мышц, болью это пожалуй не назовешь, но очень неприятное ощущение. Может так проявляться сосудистое заболевание. От длительного пребывания на ногах сильно болит свод стопы и пальцы, просто нестерпимо до слез.