сосудистый хирург

07:17 07-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйе! Прошу Вас помочь мне.
Не могу ходить с ранннего детства - миопатия. Много лет нахожусь только на постели. Лет 5- 7 назад появилось покраснение на голени левой ноги. Пятна - похожие на раздражение волосяных корней. Думала, что после мытья, пройдет.
Сейчас у меня вся средняя часть голени (спереди только)- как при рожистом восполение (но это не оно! ) - сине- бордовое пятно и подкожные шишечки - пузыри (пропадают, появляются). Я предполагаю, что это от застоя - нарушения венозные и лимфостаз, т. к. при случайной царапине на другой ноге - на которой недавно тоже по голени появилась россыпь таких пузырей - вытекала прозрачная липкая жидкость. Не один десяток лет без движения сижу, часто с онемевшими и очень отечными ногами. И последнее время ноги так стали беспокоить, что, бывает и ночью, как говорится, места себе не находишь: онемение и боль (в какой- то части пятна глубокая боль, или будто веревкой перевязана нога) жжение или зуд.
Раньше мази (Троксевазин и т. п. ) облегчали ноги, а сейчас не знаю, чем облегчить эти мучения и чем снять ужасно сильный отек (да и вся я стала отекшей). Сосудистого хирурга надо - не присылают, помощи от нашей 8 пол- ки не могу дождаться. Хотя у меня диабет 2 типа (года 4), и меня это так пугает. К тому же я - нетранспортабельная! И какие- либо операции мне противопоказаны.
Чем снять отек?
Что делать? Чем лечить? Помогите, пожалуйста! ..
Всего доброго Вам.
Татьяна.

Ответы

# 21:00 07-09-2008 Учкин, обратиться
Извините, но такие вопросы невозможно решить "за глаза". Но, по описанию, сосудистые хирурги Вам не нужны, Вам нужен толковый терапевт.