сосудистый хирург

17:03 05-10-2008 / Скаленус…, обратиться

Раскажите пожалуйста а какой специалист занимается оперативным лечением скаленус синдрома?
Мой лечащий врач(невролог, остеопат) сказал , что в моем случае можно будет сделать "иссечение лестничной мышцы".
Только пожалуйста поймите меня правильно - я хочу узнать ответ на этот вопрос не из за недоверия к своему лечащему врачу (напротив я ему очень доверяю и он мне безусловно симпатичен).
Мне хочется это знать, чтобы прозондировать тему и быть заранее увренным в том, что мне дадут добро на операцию + быть осведомленным о возможных побочных явлениях.

Ответы

# 20:28 05-10-2008 Учкин, обратиться
В принципе от подобных операций отказались лет 15 назад - рубцы зажимают нервы не хуже. .. Скаленус синдром сейчас компенсируют гимнастикой, массажем и др. консервативными методами.