сосудистый хирург

04:15 19-10-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Последние полгода появилась проблема - то на внутренней стороне предплечья, то на внутренней стороне бедра возникают большие уплотнения, внутренние шишки, из которых при надавливании вытекает лимфа. Вытекает немного и шишка остается. В течение месяца- двух она постепенно рассасывается, но вот сейчас возникла очень большая и глубокая на внутренней стороне бедра и нога сильно отекла даже в голеностопе.
Я обращалась и к хирургу, и к дерматологу - но мне ничего вразумительного не сказали, кроме "обычно проходит? Значит, пройдет". .. Но мне вообще этот процесс не нравится - не подскажете, что это такое и что с этим делать?

Ответы

# 17:29 19-10-2008 Учкин, обратиться
Что такое не знаю, но необходимо 1) сделать цитологию "лимфы" 2)гистологию этого "лимфоузла" Обращаться нужно к гематологам.