сосудистый хирург

12:24 27-10-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! У меня после родов по всем ногам видны сосудистые звёздочки и сами вены хоть и не выпирают, но их видно - как- будто кожа стала тонкая. .. Что можно сделать без вмешательства врачей? И ещё: муж советует бегать - стоит ли это делать? Или лучше плавание или аэробика дома? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 18:27 27-10-2008 Учкин, обратиться
Эти звездочки называются телеангиэктазии. Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией - уколами, фото- , лазерной и т. д , принципиальной разницы нет, разница в моде и цене. .