сосудистый хирург

15:58 30-10-2008 / Ольга, обратиться

1 вопрос: отцу удалили одну ногу(непроходимось вен, через 1 месяц гангрена на 2ой ноге, ампутация. После 1- ой операции 2(3)бессрочная. После 2- ой ампутации группу ива
лидности поднимают? Нам на этот счет ничего не сказали.
2 вопрос: по наследственности непроходимость кровеносных сосудах передается? Отец сказал, что такой болезнью болел его дед и прадед.

Ответы

# 16:10 30-10-2008 -, обратиться
передается. тромбофилия
# 11:31 31-10-2008 Звонков Андрей …, обратиться
Непроходимость, видимо, все- таки, артерий. Количество ампутаций на 1 ноге на группу инвалидности не влияет, влияет наличие сопутствующих заболеваний. Например, сердца, легких, почек и пр. По наследству передается предрасположенность к облитерирующему атеросклерозу. То есть, если вы будете курить, то и вас ждет участь отца с большей вероятностью, чем если б вы не курили.
# 18:27 31-10-2008 Учкин, обратиться
1) Звонкову выдается желтая карточка - квалификация недостаточная. Дальше будет бан.
2) Ампутация обеих ног - это первая группа инвалидности, обратитесь в МСЭК по месту жительства. Основная причина облитерирующего атеросклероза (основной причины ампутаций) - действительно курение, т. ч. будете курить - будет и атеросклероз. Но, но существует еще много заболеваний приводящих к гангрене - например диабет, эндартериит, аорто- артериит и некоторые передаются по наследству. .. Но в любом случае женщины болеют гораздо реже.