сосудистый хирург

21:05 14-11-2008 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич!
Не знаю по адресу я обратился или нет. Однако уже в течение 3- 4 недель беспокоят достаточно неприятные ощущения в левой руке - иногда (но не всегда! ) то сильнее то слабее рука начинает как будто бы неметь, как в случаях если ее "отсидеть" или "отлежать". Когда забываешь - нормально. А потом снова этакие покалывания начинаются. Внешне если посмотреть - ничем не отличается от правой руки. В правой руке ничего подобного нет. Мне 32 года, рост 184, вес большой - 135, хронических заболеваний нет, давление в сторону повышения и понижения существенно не отклоняется. Баню и нагрузки (в меру веса своего) переношу вроде хорошо.

Иногда помогает "помять" руку, потрясти ей, но как именно - непонятно ибо когда исчезают эти симптомы а когда нет. .. А иногда когда мнешь в районе локтя становится немножко больновато, но ненавязчиво так, но ощутимо. Ни синяков никаких других изменений визуально не обнаруживается.

Не знаете что это могло бы быть? Спасибо заранее!

Ответы

# 10:12 15-11-2008 Учкин, обратиться
Очень просто - мереяте давление на обеих руках, если разница в пределах 20- 30 мм. рт. ст - патологии сосудов нет. Значит это плексит плечевого нервного сплетения на фоне смещения шейных позвонков.
# 19:15 24-11-2008 Дмитрий, обратиться
Спасибо доктор, Вы имели в виду померить артериальное давление обыкновенным тонометром поочередно на левой и правой руках, я правильно понял? И соотнести пары "верхнего" и "нижнего" на обеих руках?