сосудистый хирург

12:01 26-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Поставлен диагноз Артерио- венозная мальфомармация в бассейне наружной сонной артерии. Мальчику 17 лет. Скажите пожалуйста, какие меры нужна предпринять для лечения? Обязательна ли операция, или можно обойтись, например, лазеротерапией? Куда можно обратиться с даной проблеммой?

Ответы

# 18:27 26-11-2008 Учкин, обратиться
Наружней? Вы уверенны? Уточните локализацию.
# 18:59 26-11-2008 Елена, обратиться
В выписке из истории болезни написанно - в бассейне нижней сонной артерии. Слово Нижней зачёркнуто и ручкой сверху написанно - наружной. Написанно немного не разборчиво, может я не так читаю? ! Но мне кажеться что написанно именно - наружной.
Из анамнеза: болен с раннего возраста, когда появилось опухолевидное образование в области правой щеки. Проводился курс лазеротерапии, отмечен положительный эффект. Недавно замечено образование в правой височной области, округлой формы и правых отделах шеи. Данные образования то уменьшаються, то увеличиваются в размере, субъективных ощущений в данной области нет. УЗИ височной и шейной областей справа: визуализируется анэхогеные структуры толщиной 5- 8 мм. При ЦФК регистрируется смешанный, либо венозный кровотиок. Заключение: Сосудистая (венозная) мальформация, гемангиома.
КТ голов. мозга: срединные структуры симметричны, желудочки и субарахноидальные цели не разширены, очаговых изменений не выявленно. В ЗЧЯ ретроцелебеллярная киста 1, 8- 0, 8 см. Справа в височной области подкожно сканируеться дольчатое мягкотканое образование 2, 7- 0, 9 см.
МРТ гол. мозга с контрастным усилением: заключение: МР - признаки артериовенозной мальформации в вертебробазилярном бассейне справа. Ангиография: Венозная мальформация по передней и правой боковой поверхности шеи. Селективная каротидная ангиография: заключение: артериовенозная мальформация в бассейне наружной сонной артерии.
Вот. В том городе где проживает мальчик от него отмахиваються, говорят чтоб сами искали где за него возьмуться. Что вы можете посоветовать, куда обратиться в Москве с данным заболеванием?
# 18:46 27-11-2008 Учкин, обратиться
Приезжайте, это просто нужно все иссечь. Как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните.
# 15:11 24-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, Илья Генадьевич!
Мы прилетели. В какое время к вам можно подъехать в понедельник на приём??
Спасибо.