сосудистый хирург

15:16 12-01-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
У меня после физической нагрузки и, вероятно, небольшой травмы плеча возник тромбоз ГВ левой конечности, левых подмышечной и подключичных вен. Тромбоз был диагностирован и начато лечение примерно через 2 недели после его возникновения. Лечение - Клексан 80 мг 1 р. в день. Примерно через 20 дней после начала лечения УЗИ показало минимальную реканализацию подключичной вены, еще через 12 дней - "продолжение процесса реканализации" подключичной вены. Всего Клексан использовался примерно месяц, сейчас он отменен и назначен Плавикс с контролем через 3 месяца. Субъективно состояние - нормальное и жалоб в общем-то особых нет.
Посмотрев описание Плавикса, у меня возникли некоторые сомнения и я бы хотел узнать Ваше мнение, оправдана ли такая терапия и есть ли смысл мне обратиться за дополнительной консультацией и(или) обследованием?

Ответы

# 11:13 13-01-2009 Учкин, обратиться
Оправдан прием в течении полугода, лечение адекватное, теперь дело времени.