сосудистый хирург

10:55 22-03-2009 / Андрей, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, моему отцу 76 лет. Диагноз -облитерирующий атеросклероз НК IV ст., сопутствующие заболевания - ИБС, гипертония III ст.,атрофический гастрит . Три раза лежал в Тамбовской ОКБ. Проведено продувание сосудов обеих ног. Обещали сделать стентирование. После одной процедуры продувания было сильное кровотечение из-за действий медсестры, которая раньше времени и неаккуратно переложила отца с каталки на кровать.
Теперь врачи отказываются делать стентирование. Сначала причиной отказа была якобы непослушность пациента, а после того как была доказана виновность медсестры - слабость сосудов. В настоящее время на мизинце левой ноги язва, ощущение кольца на большом пальце, почернения кожных покровов нет. На дому делаем капельницы препаратом Вессел Ду Ф.
Подскажите пожалуйста, насколько эффективен данный препарат, и может ли причиной отказа от стентирования быть какие-либо другие соображения, ведь состояние пациента с момента первого обращения не ухудшилось.

Ответы

# 20:08 22-03-2009 Учкин, обратиться
Что-то Вы по-чеховски с медсестрой... Нашли стрелочника... Может причина не в слабости сосудов, а в степени поражения сосудов отца и скандальности Вашего характера??? А Вессел абсолютно бессмысленен для лечения трофических нарушений. Если уж лечить, то препаратами альпростадила: Вазапростан или Альпростан.