сосудистый хирург

01:43 26-03-2009 / 128505, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, Зимой у меня был тромбоз подключичной вены левой руки. Флеболог сказал что на всю жизнь остался посттромботический синдром.
Хотелось бы узнать об ограничениях и занятии спортом.
В частности можно ли мне играть в футбол, много бегать, отжиматься, качать пресс, присядать?
Принимать горячую ванну не опуская руку в воду?
И будут ли серьезные последствия если перебрать спиртного?

Ответы

# 17:07 26-03-2009 Учкин, обратиться
Уточните причину тромбоза - наркотики? или ??? На руке нередко проходит бесследно (ну вернее полностью компенсируется) Если прошло более месяца и компенсация полная - ограничений нет, и про ванну и про нагрузку, а вот перебирать не стоит - кровь сгущается.