сосудистый хирург

00:33 24-05-2009 / Елена, обратиться

Илья Геннадьевич,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать?У моей мамы сильно опухают ноги,а также сначала появляется красное пятно(пятна),а через некоторое время появляется гнойник.Ходила к хирургу-назначили аспирин и всё.С каким заболеванием могут быть связаны эти симптомы?Спасибо!

Ответы

# 20:06 25-05-2009 Учкин, обратиться
Возраст, сопутствующие заболевания??? По описанию похоже на застойную сердечную недостаточность.
# 00:39 26-05-2009 Елена, обратиться
Возраст 59 лет,очень-очень полная,давление скачет,а больше ничего ей не ставят (мы в поселке живем,не очень-то нас балуют доктора вниманием)анализы сдать и то не всегда получается.Спасибо!
# 12:54 26-05-2009 Учкин, обратиться
А похудеть не пробовала??? Явно сердце не справляется.