сосудистый хирург

21:14 27-05-2009 / Петр, обратиться

Здравствуйте!
Есть подозрение, что у меня венозная недостаточность, либо другие проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Вот уже 7 лет страдаю периодическими головными болями, снижением работоспособности. При физических нагрузках быстро устаю, появляется одышка, сильно потею. Есть проблемы с пищеварением.

Много сплю, при этом утром просыпаюсь "разбитым", часто сплю еще и днем. Ноги сильно отекают и ступни болят, особенно в конце насыщенного рабочего дня.

Долгое время думал, что мои проблемы связаны с нервной системой. Лечился у психотерапевта, принимал антидепрессанты и транквилизаторы. Особой пользы от лечения не заметил.

Анализы крови\мочи - в норме (хоть и делал около года назад, с тех пор мало что, думаю изменилось)
Сейчас померил давление - 155 на 82. Мне 23 года.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации (учитывая что чтобы попасть к терапевту нужно остоять часа 2-3 в очереди, а к кардиологу - продать душу дьяволу)?

Ответы

# 20:14 28-05-2009 Учкин, обратиться
Есть подозрение, что Вас напрасно не призвали в армию. Все описанное укладывается в картину незрелости вегетативной нервной системы, а НИЧТО так не влияет на созревание как физические нагрузки и контрастные водяные процедуры.
# 21:03 28-05-2009 Петр, обратиться
Тогда еще два вопроса: можно ли как-то помочь вегетососудистой системе? Просто и контрастные души пробовал и спортом занимался достаточно интенсивно (насколько получалось).
Может ли это быть все-таки что-то требующее более серьезного лечения?