сосудистый хирург

14:23 29-05-2009 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне,пожалуйста,справиться с моей проблемой. У меня варикозное расширение вен на ногах. Недавно у меня стали лопаться вены(на лодонях,ступнях). На этих местах появляются гемотомы,которые болят. Мне посоветовал терапевт сдать анализы на холестарин и протромбин.Я сдала.Результат такой: холестерин-4,80 протромбин 100%. Терапевт сказал,что все нормально,но вены продолжают лопаться. Это происходит не очень часто,но меня это беспокоит и пугает. Скажите,почему это происходит и какие анализы мне нужно сдать,чтоб выяснить причину этого и опасно ли это. С уважением Гуля,29лет.

Ответы

# 09:06 31-05-2009 Учкин, обратиться
Ничего не нужно сдавать... Это очень частая жалобы у женщин эстрогенного типа (крупный, широкий таз, недлинные ноги, длинное тело, рыхлая клетчатка) Не опасно, проявление влияния женских гормонов. Аскорутин, поливитамины, кальций постоянно.