сосудистый хирург

13:23 26-08-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день,
мне 21 год, есть предрасположенность к варикозу. Где-то полгода назад начали просвечивать вены , а недавно пояаились то ли звездочки, то ли проявились очень тонкие венки . Какие меры предпринимать, чтобы состояние не ухудшилось? Уж оченьне хочется прятать загорелые ноги из-за этого ... Раньше ходила на высоких каблуках, сейас хожу в балетках (вообще безкаблука). Пью аскорутин, кальций, эскузан, купила лиотон, но не знаю стоит ли им пользоваться и как часто? Может быть, есть какие -то факторы , котрые влияют (еда, физнагрузки...), у меня скалеоз второй степени, может, это тоже как-то влияет на давление на вены?

Ответы

# 21:01 26-08-2009 Учкин, обратиться
В любом случае минимум каблук 4-5 см. А остальное относится не к флебологии, а к к психологии. Если Вам хочется "прятать" - Вам ни один флеболог не поможет. Если есть желание быть счастливой - никакой "варикоз" Вас не остановит. А остальное.... после родов.