сосудистый хирург

16:16 26-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 33г. Лечусь второй месяц по поводу тромбоза глубоких вен левой ноги (не оперировали). Врач в больнице назначил
варфарин 5 мг (2 таблетки), вобензим по 2 таб 3 раз день, детралекс 2 таб. и «чулок»
МНО поднялось сначала= 2.4, затем, через 10 дней МНО=3.3.
Уменьшила дозу варфарина до 2.5г. (1 таблетка) МНО упало до =2.2
Снова увеличила дозу – МНО стало быстро нарастать, новый результат МНО=2.8
Далее консультировалась с сосуд. хирургом, он рекомендовал пить 1.5 таблетки
или таблетку с ¼., чтобы МНО стабилизировалось.
Через 10 дней сдавала коаграмму (если я правильно написала), в ней нет МНО, но ПТИ 29%. Самостоятельно снизила варфарин до 1 таблетки (2.5 мг). Вчера (через неделю) опять сдала коаграмму в другой клинике (гематолог сказала, что не доверяет клинике, в которой я делала анализ). Получилось:
Протромбиновое время 1,37 (норма0,9-1,2)
АЧТВ 37.70 (норма 26-36)
Тромбиновое время 20.40 (16-21)
Фиброген 2.8 (1.8-3.5)
ПРОТЕИН С 0.63 (0.69-1.56) (снижение)

Назначила варфарин 2.5 мг + весел дуэ Ф 1 капсула день 2 нед перерыв 2 недели и т.д.

Детралекс отменить совсем.
Но в аннотации написано, что Весел дуэ Ф нельзя совмещать с варфарином.
Как мне быть? Без варфарина упадет МНО, но у меня понижен протеин С, поэтому нужен Весел, по словам врача. Я совсем запуталась.

Ответы

# 21:09 26-08-2009 Учкин, обратиться
А вот не надо путаться. Только Варфарин, и судя по всему 1,5 таб. Остальное - байда.