сосудистый хирург

15:00 27-08-2009 / :), обратиться

Где можно пойти 4D МР-ангиографию? Она позволяет разделять артериальную и венозную фазы кровотока с визуализацией его динамики. Подобную функцию имеют тамографы Сименс с установленной программой TWIST. Филипс использует для этого приложение 4D-TRAK

Ответы

# 19:01 27-08-2009 Учкин, обратиться
В ин-те Бакулева, в НЦХ на Абрикосовском точно, а так еще пяток по Москве есть.
# 11:16 30-08-2009 Николай, обратиться
А где ещё бывает 4D Ангиография, и почему мед центры не говорят о своих возможностях ?
# 19:16 30-08-2009 Учкин, обратиться
Потому что мед центры не стараются как банальные торговцы продать 3-4-5-D, а делают то что НЕОБХОДИМО. Вы думаете что чем больше D, тем круче????
# 15:09 31-08-2009 Николай, обратиться
Микро мальформации и микро аневризмы на МР-Ангиографии слабо различимы, а просмотр динамической картины может выявить аномалии гораздо точнее.

Статья на эту тему, глава: Интраиндивидуальное сравнение времяпролетной (TOF) и фазово-контрастной ангиографии (ФКА) с 4D-ангиографией с временным разрешением для церебральных сосудов. http://www.d-imaging.ru/bayer/news/237.html?print=1

МРТ давно является платной услугой, пройти его бесплатно в России практически невозможно. В связи с этим у меня как у заказчика платной услуги должна быть вся информация о возможностях клиники.

Я понимаю те клиники - которые купив дешёвый магнит хотят продать свои услуги максимально дорого и не сообщают пациенту о своих возможностях, но как понять клинику обладающую значительно более функциональным аппаратом и не сообщающую об этом клиентам - я не понимаю.

Медицина уже превратилась в платную сферу услуг, и я как клиент хочу получить максимальное качество за свои деньги. И я прав - так как плачу за оказанную услугу, а от качества аппарата зависит точность диагностики!