сосудистый хирург

10:34 28-08-2009 / Алевтина…, обратиться

У мужа глубокие трофические язвы. Заключение УЗИ:Старый тромбоз глубоких вен нижних конечностей с признаками реканализации и выраженной клапанной недостаточнотью.Варикозная и посттромботическая болезнь БПВ с обеих сторон и МПВ слева.Клапанная недостаточность МПВ справа.Ваши рекомендации.

Ответы

# 21:44 28-08-2009 Учкин, обратиться
Эластичный трикотаж постоянно 2 ст. (чулки), Тромбо Асс 1 таб постоянно, Вазонит 1 таб постоянно, Венотоники - диосмин курсами по 1,5 мес 2 раза в год. Местное лечение зависит от стадии раневого процесса.
# 08:44 29-08-2009 Алевтина…, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо.У меня еще вопросы. Трофические язвы у него постоянно возникают-одна заживает, другая тут же появляется.
Из язв он вытаскивает пинцетом твердые стекловидные тела.Они режут тело, поэтому язвы долго не заживают.Скажите, что это? Врачи говорят, что оперативному лечению не подлежит, но я надеюсь, что
ему можно помочь.Он принимает вазокет, это не заменяет вазонит?
Еше пьет эскузан.Попробуем перейти на лечение, которое вы рекомендуете.Заранее благодарна за ответ.
# 20:48 30-08-2009 Учкин, обратиться
Не надо надеяться на волшебство... Это заболевание неизлечимо. Но принимать препараты и ухаживать за язвами надо ежедневно. Вазокет аналог детралекса, вазонит другая полезная группа.