сосудистый хирург

23:20 01-10-2009 / Амалия, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться в заключении дуплексного сканирования сосудов шеи и головы.Ребенку 3 года.Венозный застой по вене Галена.Высокая деформация по типу ВСА с обеих сторон слева с септальным стенозом, венозный в черепе.Что это значит?лечится ли это?как?медикаментозно или оперативным способом?и можно ли делать наркоз при этих показатлях(например,МРТ под наркозом)?

Ответы

# 12:28 02-10-2009 Учкин, обратиться
Это чисто терапевтическая - неврологическая ситуация, повышенное внутричерепное давление, обычно, вследствии родовой травмы. Не паникуйте, и найдите толкового невролога. А вообще, чем меньше детей лечить, тем здоровей они растут (у самого трое, младшему 12)