banner1

сосудистый хирург

16:23 07-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!!!
Меня зовут Екатерина. У меня вот такой сложный вопрос: когда мне было 10 лет, на ногах с внешней стороны икр появились прыщи похожие на фурункулы, они гноились и после них остались коричневые пятна овальной формы, спустя 12 лет эти пятна немного посветлели но до конца так и не прошли, бегали по прачам никто не дал однозначного диагноза ( как сейчас помню говорили что липоидный некробиоз, но у меня нет сахарного диабета да и не похожи очаги совершенно на это). кТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ОТВЕТ, ЧТО ЭТО?

Ответы

# 20:54 07-10-2009 Учкин, обратиться
Это обычная пигментация, какая остается на рубцах, ожогах, после сильных ушибов. Лечат косметологи, также как и веснушки.
# 15:48 12-10-2009 @аноним, обратиться
Учкин Илья Генн…,
Т.е. я так понимаю, что это с помощью лазера можно удалить?
# 16:39 12-10-2009 @аноним, обратиться
Учкин Илья Генн…,
и если это всё-таки липоидный некробиоз, то как удалить пятна