сосудистый хирург

18:22 26-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор.
Посоветуйте, что можно сделать в моем случае.
УЗИ ВЕН правой НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ УЗДГ ВЕН правой НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ
Бедренная вена
Сосудистая геометрия - типичное строение. Диаметр -12 мм, не расширена. V ср.- 32 см/с. Тип кровотока: венозный фазный. Клапаны визуализируются, состоятельные. Функциональная проба Вальсальвы - кратковременный ретроградный кровоток, длительность ретроградной волны 0.5-0,8с. Дефектов цветовой допплеровской картограммы не определяется.
Большая подкожная вена
Сосудистая геометрия - типичное строение. Диаметр - 5-7 мм, не расширена. V ср.-10-12 см/с. Остиальный клапан визуализируется не состоятельный.
Функциональная проба Вальсальвы - ретроградный кровоток долговременный, длительность ретроградной волны более 2,5 с. Vmax ретроградного пика до 28-30 см/с. Дефектов цветовой допплеровской картограммы не определяется.
Имеется сегментарное варикозное расширение притоков БПВ с формированием повышенной извитости на уровне , в/3 и с/3 голени. Перфорантные вены при допплеровском картировании не визуализируются.
Подколенная вена
Сосудистая геометрия - типичное строение. Диаметр - 8 мм, не расширена. V ср.- 22-23 см/с. Тип кровотока: венозный фазный. Функциональная проба Вальсальвы - кратковременный ретроградный кровоток, длительность ретроградной волны 0.2-0,3 с. Дефектов цветовой допплеровской картограммы не определяется.
Малая подкожная вена
Сосудистая геометрия - типичное строение. Диаметр - 4-6 мм, несколько расширена. V ср.- 9-10 см/с. Наличие дефектов цветовой допплеровской картограммы не определяется. Перфорантные вены при допплеровском картировании не визуализируются.
Глубокие вены голени
Визуализированы передняя и задняя большеберцовые вены на уровне н/3 голени. V ср.- 6-7 см/с. Дефектов цветовой допплеровской картограммы не определяется.
Заключение:
Сегментарное подкожное варикозное расширение поверхностных вен (БПВ) правой н/конечности, с вертикальным рефлюксом по БПВ (за счет недостаточности остиального клапана). Умеренно выраженное расширение МПВ.

С уважением и огромной благодарностью, спасибо за ответ.

Ответы

# 21:44 26-10-2009 Учкин, обратиться
Можно сделать склеротерапию, и вовсе для этого не стоило беспокоить САМОГО КОМПЬЮТЕРА))) Т.е. уколами убрать косметический дефект, на сейчас. Не факт, что после беременности вены не "вылезут" но нужно и можно сделать красиво.
# 23:17 26-10-2009 @аноним, обратиться
Ну у меня уже 2-е детей, и я не собираюсь больше рожать, а склеротерапию уже делала 3 раза. Вот так, а они лезут и лезут и болят...
# 22:11 27-10-2009 Учкин, обратиться
А Это расспыной тип - т.е ВСЕ ОЧЕНЬ слабое и постоянно расползается. Если зубы можно удалить и поставить протезы - с венами такой номер не пройдет.