сосудистый хирург

09:14 27-10-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич. Мне 24 года. Гемангиома у меня обнаружилась лет с 12 на руке. Её вырезали, сейчас они на шее, во рту на слизистой, на губе(всё по левой части тела). Недавно даже на язычке в горле вылезла, её тоже удалили. Обращался к флебологу, он пытался лечить преднизолоном, во рту удалял лазером. Никаких результатов. Также есть подозрение, что она есть в районе глаза. На шее сейчас появилась новая, почему-то твердая и болит. первая появилась на шее после занятий со штангой, больше спортом не занимаюсь. Как я понимаю, лечить их бесполезно, нужно следить и контролировать? У меня есть возможность бесплатно сходить на томограф. Покажет ли он все скрытые опухоли? Что вообще посоветуете?

Ответы

# 21:51 27-10-2009 Учкин, обратиться
Игорь, неправильный посыл. ВСЕ гемангиомы ВРОЖДЕННЫЕ, это просто "заблудившиеся сосуды" . Их не нужно лечить - их нужно просто убирать. А метод заисит от места, времени, орбъема и т.д.