сосудистый хирург

10:44 27-10-2009 / Виктория…, обратиться

Поставили стенд Genous с лекарственным покрытием.назначили препарат плавикс в течении 14 дней с учётом количества дней,проведённых в стационаре!Это действительно такие стенды?И мне не прийдётся принимать больше плавикс?

Ответы

# 21:52 27-10-2009 Учкин, обратиться
Не понял вопроса, обычно плавикс назначается минимум на полгода.
# 07:05 29-10-2009 Виктория…, обратиться
Вот ия о том ,что минимум на полгода.мне ставили стенд в НИИ Кардиологиии города Кемерово.После операции выдали памятку в которой объяснили,что этот стенд с лекарственным покрытием,это стенды которые себя относят ко второму поколению стендов.И там так и написано приём плавикса в течении 14 дней с учётом проведённых дней в стационаре.Объясните или это правда или кто-то на нашем здоровье пытается защитить десертацию?А мы как подопытные мышки.
# 11:58 30-10-2009 Учкин, обратиться
Нет, стенты с покрытием вообще требуют длительного приема Плавикса или Зилта, минимум полгода, лучше год, оптимально пожизненно. Это непокрытые Плавикс необходим полгода и все.
# 09:34 24-11-2009 Игорь, обратиться
Виктория, здравствуйте! 6 ноября 2009 года моему отцу была сделана точно такая же операция с теми же условиями, приём Плавикса 14 дней. Сейчас тоже в недоумении, что это за эксперимент. Когда все врачи утверждают, что прием лекарства как минимум полгода.
Вы нашли ответ на этот вопрос? Сколько времени вы принимали Плавикс и как Ваше самочувствие? Может совместными усилиями найдем решение этой загадки. Здоровья Вам!
# 14:56 28-11-2009 Виктория…, обратиться
Нет ответы я не нашла,но чувствую себя прекрасно.Как и сказали врачи плавикс я принимала 14 дней.Сейчас пью препараты которые назначаются при обычном профилактическом лечении сердца.Врачи мне звонили каждые три дня,спрашивали о моём состоянии.Я думаю что это просто пробное лечение поэтому и такое внимание.Будем надеятся что врачи не дураки и за свои действия несут ответственность.Здоровья вашему отцу.Самое интересное что не нужно пить глицерин или пользоваться нитроминтом.Пропала отдышка могу ходить на дальние расстояния.Как будто бы мне поменяли сердце на новое.
# 17:47 18-01-2010 Доктор, обратиться
Очень интересный способ консультации через интернет. Врач не видя вас, не читая данные анамнеза, на основании ваших слов делает свои умозаключения, даже не пытаясь найти об этом стенте какие-то исследования и рекомендации.
Всем кому интересно предлагаю ссылки по стенту Genous компании Orbus Neich. На этом сайте вы найдете данные исследований HALING II, e-HALING, а так же еще пару одноцентровых исследований.
www.orbusneich.com
# 19:47 20-04-2010 Виктория…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, вы мне отвечали что препарат плавикс принимается не меньше полугода ,а лучше год.Вчера сделали каронарографию.И диагноз неутешительный. ПНА Прокс 95% стеноза особенности рестеноз.Заключение: Рестеноз in stent в ПНА прокс/3.Сейчас предлагают в этот стент поставить ещё один.Правильно ли это?И что может быть? Заранее благодарна за ответ.