сосудистый хирург

22:04 30-10-2009 / Оксана / Москва, обратиться

Добрый вечер! 21 день назад перенесла лапороскопическую операцию (нарушенная трубная беременность справа, тубэктомия). Ноги бинтую эластичными бинтами, принимаю троксевазин 1к.х3р. Сегодня гинеколог закрыла больничный несмотря на мои жалобы на боли, ломоту в икрах; боли в животе в сидячем положении (болит мякоть живота, сальцо).
Сколько еще продолжать бинтовать ноги, как правильно выбрать компрессионные чулки? Сегодня сдала кровь коагулограмму, протромбиновое время 14,5. Что это значит? Следует ли показаться сосудистому хирургу? Страшно.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:47 31-10-2009 Учкин, обратиться
Ничего СТРАШНОГО в Вашем описании не нашел. Если очень "ломает" - есть много способов остаться на "больничном".
# 22:51 31-10-2009 Оксана, обратиться
Илья Геннадьевич! Расскажите какие чулки необходимо купить (степень компрессии и что там еще спрашивают, в бинтах ходить на работу нереально) и как долго еще мне их носить???
# 20:08 01-11-2009 Учкин, обратиться
Из всего того, что Вы написали - у Вас нет показаний для ношения чулок. У Вас варикоз? У Вас тромбоз глубоких вен? У Вас тромбофилия? С чего Вы взяли что Вам необходимы чулки???
# 21:25 01-11-2009 Оксана, обратиться
При выписке рекомендации врачей 2 недели эластичное бинтование, месяц троксевазин в капсулах. После операции кололи фраксипарин. Я спросила у гинеколога как долго мне бинтовать ноги, ответ - до месяца. Меня напрягает бинтование. То туго намотаю, то слабо, соскакивают, собираются под коленом. Завтра на работу, не представляю... Ноги действительно тяжелые, устают, иногда весьма ощутимая ломота в икрах.