сосудистый хирург

15:25 27-11-2009 / Маша / Калининград, обратиться

Здравствуйте! Не так давно заметила впадину или провал на передней поверхности бедра на левой ноге....Такое впечатление, что мышца как будто провалилась, находится примерно посередине/между коленкой и уровнем тазобедренного сустава, надеюсь объяснила правильно.....короче говоря передняя поверхность бедра не гладкая, а с провалом!!! Причем на месте этого провала совсем нет подкожного жира!!!! Если защипнуть, то берется только кожа, а дальше мышцы, а рядом, там, где нет впадины так не ущипнёшь, можно взять только с жиром и защип получается гораздо толще. Горизонтальная впадина глубиной около сантиметра, длиной сантиметров 7 и шириной сантиметра 2. Иногда это место как будто пульсирует, иногда (очень редко) колит очень сильно, ощущение, будто иголку втыкают. И вроде как после физ. упражнений это место болит дольше. Серьезные травмы, удары, сдавливания исключены, по крайней мере, в течение года. Выглядит как частичная атрофия мышцы и реально видно это, даже в брюках обтягивающих. Избыточным весом не страдаю при росте 174, вешу 58 кг, возраст – 27 лет, работа сидячая. Из хронических заболеваний - люмбалгия седалищного нерва, но она крайне редко дает о себе знать. Сходила к неврологу, он сказал, что это невропатия бедренного нерва. Выписал уколы актовегин, мильгаму и сказал приседать в день до 300 раз!!!! Я приседаю, а у меня коленки хрустят((( Я прочитала в интернете, везде сказано, что невропатия сопровождается сильными болями и ограниченностью в движениях. А у меня-то болей, нет как таковых, и нога двигается свободно… Просто впадина в бедре…. Скажите, что это? Правильный ли диагноз поставил невролог? Может это что-то сосудистое?

Ответы

# 20:17 27-11-2009 Учкин, обратиться
АБСОЛЮТНО согласен с неврологом. Нерв как телефонный кабель - чувствительные волокна, двигательные, питательные. Какую порцию нерва зажмет то и будет - чувствительную - будет больно, двигательную - слабость, а питательную - атрофия. Надо искать толковых мануальщиков и ставить позвонки на место.
# 08:28 29-04-2014 Виктор Пьянов…, обратиться
Здравствуйте! У меня был тромб в правой ноге в 2006. Лечили Вараном, разжизжали кровь. Сейчас начал пить Тромбил и Симвастатин для уменьшения жира в крови. Сегодня утром участок спереди голени как-будто "провалился" и там резко обозначились вены. Здесь не лечат, если сказал, что куришь. Что делать?