сосудистый хирург

00:53 28-11-2009 / Жанна / 0, обратиться

Моему мужу в 30 лет был поставлен диагноз "облитерирующий эндартериит". Он бросил курить проходил лечение в стационаре, санатории, пробовал рецепты народной медицины ( растирка масляно-скипидарной настойкой на травах, декрасин), принимал препараты ( ОМЕГА-3, кардиомагнил). Сейчас ему 42 года. За 12 лет болезнь всё время прогрессировала. Сейчас состояние очень плохое: болит сильно поясница, тянущая боль во внутренних органах, как он говорит " чувствую все вены", сильная хромота. Помогите пожалуйста советом, может быть есть какие -нибудь новые препараты?

Ответы

# 11:29 29-11-2009 Учкин, обратиться
Давайте не путать и не валить все в одну кучу. Облитерирующий эндартериит - это заболевание закупоривающее АРТЕРИИ и только НОГ. Поэтому боли в пояснице, в "органах" и все возможные "чувства вен" НИКАКОГО отношения к эндартерииту не имеют. (если диагноз установлен правильно) Хромота - да, это истинное проявление нехватки крови в ногах. Наиболее эффективными являются препараты Альпростадила - Алпростан и Вазапростан. Курсы по 10-15 капельниц 2-3 раза в год.