сосудистый хирург

14:57 14-12-2001 / Nina, обратиться

Уважаемый доктор! На какой стадии варикозной болезни помогает Гинкор- Форт(капсулы)в сочетании с гелем? Это аналог троксавазина или эфективнее?
Моей маме 53года, иногда воспаляютьс вены на ногах.
С лета после поднятия тяжести периодически болит вена на руке.

Ответы

# 09:50 15-12-2001 Учкин, обратиться
Давайте отделим мух от супа. Препараты типа гинкора являются венотониками, т. е. позволяют снизить неприятные ощущения, сопровождающие венозный застой. На варикозные вены они влияния практически не оказывают. Рука болит у вашей мамы наиболее вероятно вследствии остеохондроза и гинкор также малоэффективен. Приходите, посмотрю, как найти меня - в разделе врачи вверху слева