сосудистый хирург

21:00 12-03-2010 / юлия / 0, обратиться

Добрый день,ответьте пожалуйста,у мой ребенок родился с синеватой ножкой,просвечиваються сосуды,у нас была дисплазия тазобедренных суставов,её слава Богу выличили,ребенок ходит,но левая ножка худее правой,длина одинаковая нам поставили диагноз врожденая ангеодисплазия и сказали нам только наблюдаться и всё.
Возможно ли лечение ребенка и что можно сделать сейчас?Девочке год
Может нужен массаж или какоето другое лечение? заранее спасибо

Ответы

# 12:42 13-03-2010 Учкин, обратиться
Извините, давайте называть вещи своими именами - дисплазию (недоразвитие) суставов скомпенсировали, хвала врачам и Вам. Видимо такое же "недоразвитие" и у сосудов. Поэтому продолжаем ежедневный труд - массаж, гимнастика в виде игры и ... наблюдение.
# 15:34 13-03-2010 Юлия, обратиться
Спасибо Илья Геннадьевич,но подскажите пожалуйста как быть с разницей ножек в объеме? Длина одинаковая,ребенок ходит но вот эта худоба левой ножки меня просто убивает,разница примерно в 1 см.В Астане нет практически специалистов такого профиля.Благодарю за ответ
# 18:15 14-03-2010 Учкин, обратиться
При дисплазии тазобедренных суставов нередко травмируется седалищный нерв, и как следствие "худоба" на стороне повреждения ("сухотка" по народному). Т.е. проблема вероятно неврологическая, а не сосудистая2 (при сосудистой патологии пораженная нога наоборот больше по объему) Проконсультируйтесь с неврологами.