сосудистый хирург

18:01 15-03-2010 / елена / 0, обратиться

здравствуйте! на сколько опасна коронарография и какие последствия могут быть и можно ли проводить ее под наркозом если психика не позволяет сделать ее под местной анестезией?

Ответы

# 20:19 15-03-2010 Учкин, обратиться
Позволяет, позволяет. Каждый думает что он ТАКОЙ особенный.... а одной инъкции реланиума хватает ... Процедура штатная, обычная, у нас в день делают 4-6... Процент осложнений менее ).0,5%
# 21:57 15-03-2010 елена, обратиться
вот и именно что я особенная если б не была не задавала вопросов таких у меня полевалентная аллергия лекарственная, прогрессирующая стенокардия, диабет, гипертония 3 степени по женски фибромиома кисты вообщем не могу иметь детей много еще чего и все это покрывает астено-невротический синдром, реланиум мне нельзя у меня на него аллергия, вообще не знают, что со мной делать, мне даже зубы не хотят лечить , потому, что аллергия, говорят мы не хотим сидеть в тюрьме. вот. в операции в пензе пока отказали, лечу зубы под присмотром анастезиолога-реаниматолога заплатила деньги которых нет вылечила половину и все встало со стенокардией в больницу попала. никто не хочет связываться с такими проблемными больными доктора любят что полегше........вот такая я не особенная а очень сложная
# 09:47 16-03-2010 Учкин, обратиться
Ничего экстраординарного не описали. Здоровым людям коронарографию не делают. Стандартный набор, только люди с астено-невротическим синдромом называют "аллергией" любые, даже допустимые проявления действия препаратов. У них все принимает гротескные формы. Что ж, для таких "аллергичных" людей имеет смысл проводить ангиографию под наркозом. Под наркозом аллергическая реакция НЕВОЗМОЖНА.
# 10:24 16-03-2010 елена, обратиться
здравствуйте! спасибо, конечно, за ответ. вы вот язвите, а я ведь тоже медик, только не с высшим образованием, и славо богу могу отличить анафилактойдные и другие реакции от чего-то другого, просто не хочеться переживать все это заново, когда ты открываешь глаза, а тебе говорят ну здравствуй дорогая очнуласЬ, как же ты нас напугала и , что же ты не сказала что у тебя аллергия на то на се, а откуда я знаю на что она у меня будет в следующий раз!так что доктор не нужно относиться так предвзято и высокомерно к больным. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!
# 10:29 16-03-2010 елена, обратиться
знаете, как-то труднова-то переживать все это в моем возрасте, лежишь постоянно в больницах , а там одни старухи и думаешь господи до чего же это я докатилась!!!
# 22:42 16-03-2010 Учкин, обратиться
Кстати, существует альтернатива инвазивной ангиографии - мультиспиральная компьтерная томография - МСКТ, на хорошем томографе информации получаем не меньше чем на ангиографии, не инвазивно, амбулаторно, 15 минут, около 10 тыс. руб.
# 23:24 16-03-2010 елена, обратиться
вот об этом я еще не слышала да и доктора не предлогали, может в нашем городе просто этого нет, ну если в пензу направляют, там все же кардиоцентр., спасибо за информацию! а это в москве около 10 тыс., а каков ее результат, что она дает, и какая из всех вами предложенных процедур дает наибольший процент информации?наверное коронарография или ангиография, да? я почему так дотошно спрашиваю, потому, что ограничена в средствах...скажите пожалуйста, что значит мультиспиральная? это не одно и то же, что и МРТ?
# 10:24 17-03-2010 Учкин, обратиться
Так если Вас направляют по квоте в кардиоцентр - материальные затраты это уже не Ваша забота. Данные сравнимы по информативности. Не одно и то же - Вам нужно МСКТ.
# 11:34 17-03-2010 елена, обратиться
спасибо большое! просветили!!!
# 09:05 26-04-2010 Ирик, обратиться
Здравствуйте. С большим интересом прочитал Ваш "диалог" с Еленой (15.03-17.03.2010 года), узнал об МСКТ. Если Вас не затруднит, сможете ли Вы ответить на вопрос: женщине 63 года, диагноз: ВПС, ДМПП 9 мл. ИБС СН III ФК i ГБ III, s (или "9", нечетко написано), риск 4. H I/II ФК. Хр. гастрит. ДОА. Пилонефрит, вторичное поражение печени. Боится, что могут что-нибудь повредить. Альтернативы исследования? МСКТ? Эхография? После исследования планируют операцию по "зашиванию" ДМПП 9 мл. Каковы технологии операции? Можно ли путем "проколов" или через сосуды?