сосудистый хирург

22:17 26-03-2010 / Марина Викторов… / 0, обратиться

подскажите пожалуйста что делать у мамы (55лет) на ноге бордовое пятно очень болит когда притрагиваешься (ощущение открытой раны), пятно увеличивается в размере, и становится темнее ( было розовое,маленькое уже темно бордовое и размером с сигаретную пачку) она работает почтальоном тоесть целый день на ногах, варикоз есть, сейчас все время ходит с перетянутой повязкой ногой-так она меньше ощущает боль. здавали анализ на сахар он в норме. к врачу не могу заставить ее сходить так как она всего боится, боится что в больницу положат , боится что будет очень дорого.подскажите что нибудь пожалуйста. Спасибо !!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:40 29-03-2010 Учкин, обратиться
Это говоря по-русски предвестник трофической язвы. И это уже необратимые изменения. Теперь это пятно уже не рассосется, но оперировать варикоз необходимо срочно, иначе будет ЕЩЕ хуже. Хватит прятать голову в песок - надо действовать - оперироваться.