сосудистый хирург

20:23 29-03-2010 / Аноним, обратиться

Доктор, здравствуйте! После внутривенных уколов Пирацитама воспалилась вена от локтевого сустава до подмышки с переходом на грудь (на груду не так больно, скорее - очень чувствительно). Основная боль - внутренний локтевой сгиб и под мышкой. Боли только при распрямлении/поднятии, вытягивании руки. Когда потнимаю руку вверх - то это вена выпитает, или правильнее сказать, натягивается, словно она короче, чем была раньше.
Не имея возможности обратится врачам, кинулся мазать гелями и мазями от ушибов и суставных проблем (у меня богатый арсенал, увы). Но ...толку мало, только разражение кожи (сыпь и пр.) Подумалось, что должны бы помочь спиртовые компрессы. Я прав, доктор? Научите, если это так, как долго держать компресс и как часто его менять. И что из подручных/домашних (мёд и т.д.) средств можно использовать?
Медикаментозные средства мне тоже доступны, но с отсрочной несколько дней - самолётом передавать.
Спасибо!

Ответы

# 21:10 29-03-2010 Учкин, обратиться
Можете делать и спиртовые компрессы на 3-4 часа, все равно "проходить" будет несколько месяцев. Немного ускорить можно Вобэнзим 5 таб 3 раза в день 1-1,5 мес.
# 03:56 30-03-2010 Аноним, обратиться
Огромное спасибо, доктор, за ответ! Главное, что это всё "проходит"! Потерпеть несколько месяцев - это ерунда по сравнению с перспективой остаться "короткоруким". Тем паче, что я уже стал практически левшой, автоматически "дальние" операции" выполняю левой рукой, чтобы лишний раз не чувствовать эту резкую тянующую боль в правой.
Спасибо за помошь и всех благ!