сосудистый хирург

20:42 30-03-2010 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 22 года,у меня после родов появились синяки на ногах(без причины)и сеточки из вен,так продолжается уже год (.Мне сказали что это начинается варикоз(.Мне назначили аскорутин,я пью его уже третий месяц но ничего не помогает(Можете посоветовать какие-нибудь препараты посильнее,пожалуйста !

Ответы

# 20:12 31-03-2010 Учкин, обратиться
Каша в голове..)) ) Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. Мази и таблетки бессмысленны.