сосудистый хирург

04:58 01-04-2010 / Маргарита… / 0, обратиться

Добрый день! Сделала МРТ диагностику артерий головного мозга, заключение: вариант развития Виллизиева коуга.Вариант развития передних мозговых артерий. Гипоплазия А1 сигмента правой передней мозговой артерии. Асимметрия кровотока по внутренним сонным артериям D -S. Гипоплазия правой позвоночной артерии.Подскажите пожалуйста насколько это серьезно, подлежит ли лечению и к какомк специалисту мне нужно обратиться. Возможен ли при таком диагнозе инсульт. Заранее Вам благодарна, Маргарита.

Ответы

# 20:02 01-04-2010 Учкин, обратиться
Это все вариант НОРМЫ, Вы такой родились, Вы такой прожили, дожили и не стоит сейчас валить свои недуги на то, что с Вами с рождения. И как можно лечить норму?
# 06:44 05-04-2010 Маргарита…, обратиться
Добрый день Илья Геннадьевич!
Спасибо за ответ, я просто не знала что это норма, у нас в городке нет такого специалиста, который мог бы пояснить. Но дело в том, что меня беспокоит постоянный звон в голове, и очень часто, если я понервничаю, ноющая, продолжительная боль в области "родничка". И это уже на протяжении где-то лет шести. Постоянно делаю сама массаж головы, но это так нероиятно жить с такими ощущениями. Да и просто страх какой-то постоянно притсутствует.