сосудистый хирург

19:47 21-04-2010 / Марина / г.Барнаул, обратиться

Добрый день. Меня очень сильно беспокоит варикоз который стал проявлятся с 17 лет, сейчас мне 23 года, сосудистых сеточек, звездочек очень много, год назад ходила на диагносику, сказали проходимость нормальная, использовать лиатом, и подобные крема и таблетки, я пропила . но вен все больше, ноги быстро устают, иногда болят. Что мне делать? Как сохранить здоровье своих ног, и вернуть им прежнюю красоту( из-за этого жертвую юбками). Огромное спасибо.

Ответы

# 11:05 22-04-2010 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу - это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, появляются под действием женских гормонов, в гормонально-зависимых областях - бедра, под грудью, холка. Женщиной перестать Вы быть не можете. Убираются с косметической целью склеротерапией. Но на 90% это проблема психологическая, а не хирургическая.