сосудистый хирург

22:08 21-04-2010 / сергей / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте док!

С раннего детства был лишний вес, лет с 15 начал боротся с этой бедой, но для правй ноги видемо было уж поздновато. внизу на внутренней стороне бедра, ниже колена, и в 3х местах на голене начали надуватся вены. + занимался спортом, тяжелым. на голени одна из вен имеет потемнение. сейчас мне 20, ситуация впринципе та же, в спокойном состоянии - все нормально даже и не видно, при ходьбе - появляются. каких либо болей не чувствую. сбрасывал вес на минимум - обсалютно забывал про них, ибо они почти и не надувались, даже при ходьбе. посоветуйте мне мои действия!

спасибо.

п.с. доктор, я сделал 3 фото ноги, гляньте пожалуйста

http://www.imageup.ru/img197/1331931.jpg

http://www.imageup.ru/img197/3331937.jpg

Ответы

# 11:16 22-04-2010 Учкин, обратиться
Конечно посоветую...
1) Не надо хамить малознакомым людям.
2) Как похудеете и научитесь себя вести - приходите.
# 12:35 22-04-2010 Сергей, обратиться
Уважаемый, Учкин Илья Геннадьевич,

извините, не хотел обидеть. да толком и непонел, чем...

скажите, вот вы посоветовали... а это дело терпит? всмысле пока я похудею, научусь себя вести.... а то я слышал разные мнения - от "Совершенно не опасно" до "Срочно к врачу"
# 11:17 23-04-2010 Учкин, обратиться
Первичное, неосложненное варикозное расширение подкожных вен. Оперативное лечение в плановом порядке. Т.е. оптимально- похудеть и прооперировать. В данной стадии неопасно, но запускать не стоит.