сосудистый хирург

14:46 25-04-2010 / Леонид, обратиться

г. Запорожье. В январе 2008 г. лечил тромбоз правой ноги от паха до низу. с 14 по 24 апреля почувствовал боль нижней части стопы с левой стороны. Заключение дуплексного сканирования: эхографичес-кая картина соответствует ПТФС справа с нарушением проходимости, несостоятельности глубоких вен. Остиальные клапаны состоятельны.
Внутрипросветные образования: справа в глубоких венах справа (ОБВ, ПБВ, ПКВ, ЗББВ) местами определяются пристеночные наложения, затрудняющие полную компрессию и нарушающие кровоток (признак ПТФС).
Прокололся капельницей 10 уколов. Отёчность внизу ноги прошла, но стало болеть с внутренней части левой стороны колена. Стало трудно ходить.Мне 75 лет. Пожалуйста что ещё можно сделать? Заранее благодарю, Медведев Л.М.

Ответы

# 19:54 25-04-2010 Учкин, обратиться
Вообще-то у Вас и так все неплохо. Тромбофлебит НИКОГДА не проходит бесследно, всегда развивается посттромбофлебитический синдром (ПТФС) и у Вас степень небольшая. Достаточно эластичного трикотажа и регулярных курсов, подобных пройденных Вами. И не нужно все боли связывать с "сосудами" - боль в колене - это боль в коленном суставе...
# 23:04 25-04-2010 Леонид, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич! Вы меня очень обрадовали своим очень быстрым и квалифицированным ответом, и я Вам лично низко кланяюсь.
Я никогда не думал, что я так быстро можно получать такую классную информацию. Успехов в Вашей нужной для нас пенсионеров работе.
С уважением. Леонид Медведев. г. Запорожье.