сосудистый хирург

23:50 28-04-2010 / Ольга / Тихорецк,Краснод.край, обратиться

Здравствуйте! У меня тромбофлебит,иногда отекают ноги,становятся свинцовыми со сдавливающим ощущением.Но вот уже с полгода замечаю,что на правом бедре в разных местах появляются небольшие улотнения под кожей,при ощупывании как шарик и немного болезненный.Внешне сначала розовые пятнышки,а потом-могут синеть. Что это?Это не тромбы? Они проходят,но опять появляются в других местах,мне кажется по ходу сосудов.Принимаю на ночь аспирин по 0,25т -10 дней,затем по 0,5 т.-10дней.Делаю перерыв. Мажу кремом Софья с пиявками,гепариновой мазью. Посоветуйте,что это и что мне делать?

Ответы

# 12:17 04-05-2010 Учкин, обратиться
Это не тромбы, но это повод обратиться к ревматологу. Возможно это узловая эритема, а может красный плоский лишай..
# 22:12 04-05-2010 Ольга, обратиться
Спасибо,Илья Геннадьевич.Последую Вашему совету.