сосудистый хирург

16:19 20-05-2010 / Марина / Подольск, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич! Мне 65 лет. У меня диабет II типа, принимаю таблетки от диабета 2 месяца, но, видимо диабет давно, поскольку поставлен диагноз: диабетическая полинейропатия нижних конечностей. это заболевание я пролечила: пентаксифиллин, галидор, актовегин, октолипен. А также поставлен диагноз: атеросклероз, окклюзии подколенной и б/берцовых артерий левой нижней конечности. ХАН II А (два) левой нижней конечности. Но, скорее II Б. (Я только медленно могу пройти 200 метров. Дискомфорт наступает через метров 100, но я иду ...Медленно я могу пройти много кварталов без остановки, но медленно и мысли постоянно в ноге (Икра - сзади тянет). Стараюсь много ходить (читала об этом). И очень хочу бороться за ноги и обойтись без операции. В одной клинике советуют оперировать. В другой клинике предложили 2 раза в год лечение курсами препаратов капельно и таблетки: Вессел Дуэ Ф 600, Актовегин, Берлитион. Что вы посоветуете? И не знаете ли вы каких нибудь народных средств, менее дорогих? Верите ли вы в успех консервативного лечения? Можно принимать одновременно галидор и трентал? Большое спасибо даже за то, что прочитали мой крик души. Очень жду Вашего ответа. Будьте здоровы. С уважением. Марина

Ответы

# 09:57 21-05-2010 Учкин, обратиться
Лечение ВСЕГДА сочетанное. Ни хирургия не заменяет консервативное лечение, ни капельницы не могут восстановить кровобращение в полном объеме. При такой степени ишемии НАДО обследоваться и решаться на хирургическое лечение, если оно возможно. Насчет лечения почитайте посты ниже.
# 19:19 21-05-2010 Марина, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич! Спасибо большое за ответ. Но я не поняла: "Насчет лечения почитайте посты ниже"? Ещё раз помогите, где это ниже? Спасибо. С уважением. Марина
# 09:38 24-05-2010 Учкин, обратиться
1. Аспирин 1/4 таб (тромбо асс) постоянно
2. Вазонит (Трентал 400) 1х2 постоянно
3. Ницерголин (сермион, кавинтон, винпоцетин) 1х3 2 раза в год по 1,5 мес.
4. Аэвит, поливитамины постоянно.
5. Растительная диета.
6. Тренировочная ходьба
7. Контроль уровня сахара.
8. Вазапростан 40 микрограмм (Алпростан 100)на физ р-р 200 мл №10 медленно в/в
9. Берлитион 300 мг 2 ампулы на 200 физ р-ра №10 в/в
10. Вит В1 и В6 по 3,0 МЛ в/м чередовать по 10 инъекций.
11. Актовегин и вессел - не основные, это если денег останеться.
Курсами 2 раза в год.
# 20:53 27-05-2010 Марина, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич! Большое спасибо за рекомендации. Будьте здоровы. С уважением. Марина
# 17:55 04-02-2011 ольга, обратиться
Пожалуйста помогите.У мужа(50 лет) диагноз:окклюзия подколенной и берцовой артерии слева ХАН4.Некроз 3 пальца левой стопы.Обследование:бедреннаяартериография слева-условий для реконструктивной операции левой н/конечности нет.Еще нашли язву отправили домой лечить ,а затем прокапать вазопростаном.Сильно болит палец не спит который месяц колю сама кеторол(кетанов),язву лечит таблетками,кот. прописали,пожалуйста ответте:вазопростан поможет?кетанов можно колоть при язве?чем можно обезболить не навредив, ведь я колю 2мес.?в какие клиники Москвы можно обратиться ?Вся надежда на вас-везде стена. С уважением.
# 00:33 27-03-2012 Павел, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите в чём отличие Берлитиона 300 от 600? Есть ли альтернатива Берлитиону 600 (прописан) по его замене , т.к. не могу найти в продаже?
# 10:12 14-09-2012 Любовь, обратиться
Доброго здороиья ВАМ!!!Умужа диабет!!Ноги то мерзнут то их жжет,ответте пожалуйста поможет ли ницерголин илиактовегин!! муж инсулинозависимый!! спасибо
# 18:26 23-01-2020 Маргарита…, обратиться
Нам назначили капелницы :никотиновая кислота 0,4;
Трентал 5,0; актовегин 10,0 (вессел дуэф струйно)
Но на дневном стационаре делают вессел дуэф внутримышечно.Струйно отказвают.
Правомерно это?