сосудистый хирург

21:31 21-05-2010 / мария / Таганрог, обратиться

Здравствуйте, МНО 1, 74, варфарин пью в дозе 2, 5 мг в день. В лаборатории сказали что это норма у меня, но я слышала, что норма от 2 до 3. Что же делать? (Диагноз флеботромбоз глубоких вен)

Ответы

# 12:51 22-05-2010 Учкин, обратиться
Норма МНО 1,0 (по старому ПТИ 100%). При флеботромбозах целевое МНО 1,5 -2,5. 3,0 для Вас много.
# 16:14 22-05-2010 мария, обратиться
Илья Геннадьевич, я не поняла, простите. "3,0 для вас много". - так у меня 1, 74, что Вы имели ввиду? И что значит "целевое МНО"? Если то МНО, что нужно, то оно у меня и есть. Если не сложно, объясните. И что делать с варфарином?
# 10:40 24-05-2010 Учкин, обратиться
1.75 для Вас очень хорошо, ничего менять не надо.
# 14:42 24-05-2010 мария, обратиться
Илья Геннадиевич, скажите пожалуйста, на какие инфекции надо сдать кровь, если температура уже полгода субфебрильная (37,5-38). Это началось с первыми признаками тромбофлебита, но антибиотики не помогли. Сбивается найзом. У меня вопрос - идет ли интоксикация организма при такой температуре, и что надо делать чтобы ее (интоксикации не было). Никто не может мне сказать, почему она такая.