сосудистый хирург

13:32 30-05-2010 / Ольга / Можайск, обратиться

Здравствуйте!
Моему дедушке 75 лет. Год назад на ногах начали появляться язвы, ноги стали отекать. После обследования врачи поставили диагноз: облитерирующий атеросклероз нижних конечностей/ уровень 2. ((Кроме того, язва желудка и 12-типёрстной кишки, ишемия 2 б.ст.)). 3 раза дедушку госпитализировали по месту жительства в районной поликлинике (Алтайский край, Локтевский район). Было назначено лечение: кардиомагнил, омез, никотинка + тринтал капельно. На какое-то время язвочки исчезали, но в последствии появлялись вновь.
В интернете нашли информацию по препарату вазапростан.
Вопрос: уместно ли применение данного препарата в случае с дедушкой? Каковы дозировки? каков курс лечения данным препаратом? (есть возможность передать препарат в регион, применение препарата предполагается производить в клинических условиях).
Зарпнее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию!

Ответы

# 14:00 30-05-2010 Учкин, обратиться
Все показания... Минимальный курс по 40 микрограмм 10 капельниц. Стандартный 40-60 микрограмм 15 капельниц. Можно через день.