сосудистый хирург

19:01 19-06-2010 / валерий / Санкт-Петербург, обратиться

История:Отморожение 1-5 пальцев левой стопы 4 ст и их ампутация.Заживление-гладкое.Через 4 года образование трофической язвы,сильнейшие боли,обезболы не помогают.После обследования-операция по реконструкции левого подвздошно-бедренного сегмента с феморопрофундопластикой слева.Практически язва затянулась и боль пропала.Через 2 недели возврат прежних болей,доступные обезболивающие не помогают.Умоляю,подскажите как облегчить боль!!!

Ответы

# 20:10 22-06-2010 Учкин, обратиться
Немедленно обратиться по месту операции - вероятно тромбоз реконструкции, Не тяните время.
# 00:18 23-06-2010 валерий, обратиться
Спасибо за ответ...Операция проводилась в "Федеральном центре сердца,крови,и эндокринологии им.В.А.Алмазова Федерального агенства по высокотехнологичной мед. помощи"Учреждение во всех отношениях достойное.Вчера провели доп. обследование(УЗИ артерий и сосудов и т д)Кровоток восстановлен,по артериям всё в порядке.Но под коленом очень плохое распределение крови по мелким сосудам.Из-за этого ужасно болит место язвы.На мелких сосудах эта клиника не специализируется,поэтому жду места в Военно-Мед, Академии.Но никто не может сказать,как на время ожидания хоть частично избавиться от боли.Неужели ничего нельзя сделать?????
# 19:38 23-06-2010 Учкин, обратиться
Повязки с лидокаином, например гелепран с лидокаином, или просто марля пропитанная лидокаином или новокаином.
# 21:11 23-06-2010 валерий, обратиться
Спасибо.Это всё пройденый этап...