сосудистый хирург

17:41 05-07-2010 / Валерия / Москва, обратиться

Не вредно ли убирать сосудистые звездочки на ногах с помощью лазера?
Где проводятся такие процедуры?

Ответы

# 01:57 08-07-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте Валерия)) Меня зовут Марина. У меня такая же проблема. Я не пользовалась лазером так как после него может остаться небольшая пигментация (такие коричневые пятнышки) но не всегда конечно и не у всех.)) я ходила на склеротерапию (обкалывание). Это когда каждый этот сосудик, звездочку, прокалывают и вводят специальный лекарственный препарат – склерозант. И этот сосудик закрывается -склеивается. т е перестает работать. вы сутки носите компрессионный трикотаж. Сутки - т е и спите в нем одну ночь. на ногах остаются синички - потом через 2-4 недели они проходят. (Это у всех индивидуально.) а вместе с ними и сосудики. Но есть и отрицательная сторона(((( позже другие сосудики образуют такие же звездочки((( т е та кровь которая все-таки работала в этих наших противных звездочках, идет в здоровые и невидные для нас сосуды. и сосуд перегружается и образует звездочку. и все повторяется. Идем убираем и снова ждем результата. так как у нас, у кого образуются такие звездочки, стенки этих сосудов тонкие и хрупкие ( это чаще по наследству передается). их нужно укреплять периодически...носить компрессионный трикотаж для профилактики но не увлекаться, а то ноги привыкнут((( да и не удобно… и всегда когда занимаетесь спортом, если у вас сидячая работа. или часто ходите на каблуках... этот трикотаж правильно распределяет давление крови , и полезно принимать сидячии ванны, можно со спец эфирными маслами это недорого – тоже давление распределяет. Нужно следить за весом. Ну и так далее… обо всем этом много информации в интернете. я удаляла звездочки но они снова появлялись... причем от одного сосуда - два. И еще после прохождения любой процедуры (лазер или склера) нельзя загорать месяц. и нельзя посещать сауны и бани (высокие температуры) 2 месяца. и первую неделю желательно не принимать душ и ванну. Потом в течении 2-3 недель только душ. и не перенапрягать ноги. Вот)) И все это я вам пишу...вот к чему. Я вас понимаю...не хочется все это видеть на своих ногах. Если у вас этих сосудиков единички.... не много, то лучше не трогать их. меньше проблем потом будет.))) это я вам по своему личному опыту говорю. ну а если много или вы все таки решитесь ( я бы на вашем месте потерпела бы до сентября а то лето, загар, отдых, да и в колготках и синяках ходить не очень удобно, летом то))) но это ваше дело))) )то могу вам дать телефон и адрес центра лазерной хирургии (там и лазер вам нужен зеленый и обкалывание). не знаю на счет цен на лазер... а склера одна ампула 2000 р. Я не занимаюсь пиаром клиники или врача… просто я у многих врачей была и предлагали все что можно по бешенным ценам. Где то мне даже сказали что у меня варикоз или развитее варикозаи т д. а Андрей Сергеевич сказал что это просто ретикулярные вены – хрупкие сосуды – наследственность. Он ничего зря делать не будет. Только если действительно нужно. Я доверилась только одному врачу Асафову Андрею Сергеевичу. Говорят и Ашрафов тоже не плохой врач. Так вот, если запишитесь и пойдете, то с собой (в любую клинику ) компрессионный трикотаж. Его после процедуры сразу одевают. (лучше покупать в спец магазинах – например Ладомед. Там вас замерят – размер трикотажа это важно – не по размеру только хуже будет или без результата. Цены от 1500 и выше. ) Если нужно то напишите мне на почту Diablesse@yandex.ru я вам телефон скину и адресок – Клиника в Москве).Надеюсь что хоть чем то вам помогла. С уважением, Марина. И Удачи вам!
# 11:22 08-07-2010 Учкин, обратиться
Марина высказалась исчерпывающе, остается добавить что звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией... Насчет ампулы за 2000 дешево.... ампула склеранта стоит 200 рублей т.ч. в альтруизм описанных докторов верится с трудом, да и по-честному - это когда берут за выполненную работу, а не за количество вбуханных ампул... А лазер --- запредельные цены.
# 12:43 08-07-2010 Марина, обратиться
ну...я не сказала что это дешево))) Но при походе в городскую поликлинику (по прописке), мне сказали что у меня варикоз... в других клиниках тоже самое. Хотели вены вырезать. Я в панике была. мне 23. Я не рожала. И 2 вены у меня по коленкой чуть-чуть выпуклые. Это физиология. Да и при варикозе вены толщиной с палец. А мне направление на операцию. Показали фото таких вен – мол мое будущее. До слез довели. Муж злился и успокаивал. А потом мне посоветовали этого врача. Вот он и объяснил и рассказал. И сказал, что и намека на варикоз у меня нет. Просто слабые сосуды по наследственности. У моей мамы, такая же болезнь(( Даже отговаривал делать склеротерапию.
А об Альтруизме))) я не сказала, что они трудятся не для себя))) Но согласитесь. Есть Врачи, которые не будут лишнего вредного и не нужного делать, чтобы деньги из вас выкачать и знают, что делать и ставят правильные диагнозы))) И это радует, что такие еще есть))) А так.. все мы трудимся только для себя))) здоровый эгоизм и здоровый альтруизм так сказать, т е попадаются люди, которые работают для себя и иногда не забывают о других))) но таких мало к сожалению(( чаще люди думают только о себе… и обманывают других, а другие позволяют себя обманывать. Я теперь всегда слушаю не одно мнение, сама все узнаю ну и делаю выводы)))) и всем так советую делать (это из личного опыта) в любой сфере деятельности. вот мне попался только один такой врач. И это самое дешевое из того что я смогла найти. И врач который подробно рассказал объяснил. И которому я доверяю. Если подскажете, где еще можно сделать дешевле. Или купить ампулу и договориться с врачом и в итоге получится дешевле, я буду благодарна. Как думаю и Валерия)) кстати, когда я делала склеротерапию, использовалась, только, половина ампулы, ну и взяли в соответствии с ценой 1000. А сестренка делала… удалили всего пару сосудиков. С нее ничего не взяли… вот. А если вы можете предложить свои услуги (или подсказать куда обратиться) и это будет дешевле))) то будем только рады ;-) Нет правда, я буду очень рада))) Честно))) даже ответа вашего буду ждать.
И снова к Валерии. Вам так же могут предложить озонотерапию. Обкалывание озоном. Я не пробовала. Знаю что красноту обирает. А вот про сосуды вы поинтересуйтесь, пособирайте информацию, на всякий случай – если вас это заинтересует. И есть так называемая Фотокоагуляция — метод с использованием источника импульсного света, при помощи которого кровеносные сосуды нагреваются, а кровь в них свертывается. В дальнейшем сосуд зарастает соединительной тканью, а кожа приобретает естественный цвет. Тот же процесс, что и фотоомоложение, и фотоэпиляция… эффекта не видела, но говорят, что требуется ни одна процедура (а это не дешево как и лазер) и не факт что все получится…
Все два способа дороге склеротерапии. И не 100% результата. Но выбор за вами)))
Удачи вам!!!
# 02:29 09-07-2010 Валерия, обратиться
Марина, спасибо за подробный ответ.
Мне склеротерапия не подходит. У меня не крупные сеточки, а разрозненные капиллярчики размером меньше сантиметра.
То есть их много и он не соединены.
Склеротерапию делают на крупные сеточки.
# 02:31 09-07-2010 Валерия, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
как я поняла склеротерапия мне не подходит. У меня не крупные сеточки, а разрозненные капиллярчики размером меньше сантиметра. То есть их много и он не соединены.
Склеротерапию делают на крупные сеточки?
Насколько безопасен лазер?
В каких клиниках делают эту процедуру и сколько это примерно стоит?