сосудистый хирург

23:56 12-07-2010 / georgii / brest, обратиться

отцу сделали операцыю по удалению тромба чем это может закончиться

Ответы

# 10:20 13-07-2010 МРЛ, обратиться
Выздоровлением.
# 18:35 13-07-2010 Дмитрий, обратиться
Если было необоснованное игнорирование после операции допплерографии вен и флебография, а также не было установлено кава-фильтров, то есть реальный риск тромбоэмболии. Проследите за этим.
# 12:12 15-07-2010 Учкин, обратиться
Так вопросы не задают и так не отвечают. Когда? Откуда? Через сколько после начала? Что сейчас? - это необходимый минимум для ответа т.ч. Георгий - уточните, А Дмитрию желтая карточка за околонаучный флуд.
# 14:47 15-07-2010 Дмитрий, обратиться
Отнюдь Илья Геннадьевич. Правильные вопросы задаете, но по-моему пациент имеет право, должен и самое главное - может знать то, что знает врач. Мне кажется этот сайт создан именно для того, что бы помочь в этом.
Мой отец умер от ТЭ после тромбэктомии по поводу ТГВ. Судом было доказана вина лечащего хирурга. При всем уважении Илья Геннадьевич, но я не хочу с Вами обсуждать данную тему и Ваше замечание для меня не несет полезного смысла. Я воспользовался правом данным мне на этом сайте, чтобы написать комментарий и мой ответ был адресован спрашивающему который, я уверен, сам разберется и примет свое собственное решение. Спасибо.
# 15:24 15-07-2010 Учкин, обратиться
Дмитрий - красная карточка - еще один флуд и тереть буду нещадно. Сочувствую НО!!! Прежде чем кошмарить кого-то для начала хотя бы почитал и узнал бы, что при ТГВ тромбэктомия не делается (нормальными хирургами) (тут с судом согласен), а основное показание для тромбэктомии - нарушение АРТЕРИАЛЬНОГО кровоснабжения, и не выяснив этого, рисовать ужастики другим стыдно. А вот прогноз при артериальных тромбэктомиях зависит от тех пунктов что я перечислил. Надеюсь у нас больше нет поводов пересекаться???
# 17:16 15-07-2010 Дмитрий, обратиться
Нам пересекаться нет смысла с самого начала, как и этими карточками щеголять. Самое главное, что Ваши знания могут быть полезны автору вопроса, и возможно даже, спасут чью-то жизнь. Все прочее (в .т.ч Ваши манеры) не имеет ко мне отношения и не вызывает желания вести обсуждение, о чем упоминаю повторно. С уважением Дмитрий.
# 22:50 17-01-2016 Татьяна, обратиться
Илья Геннадьевич,
Мой отец (60 лет) был госпитализирован 16 января с тромбозом левой ноги в больницу, в которой нет аппарата для УЗИ сосудов. Ему капают реополиглюкин, делают уколы гепарина и трамала. Сегодня сообщили, что через 5 дней будут делать ампутацию выше колена. У отца 1 группа инвалидности с декабря 2015 года (дисциркуляторная энцефалопатия). Говорят, что консультировались с флебологами из Волгограда и что те будут лечить также, что при таком основном заболевании тробмоэктомию делать ему не будут. Посоветуйте, имеет ли смысл везти отца в Волгоград на УЗИ? И если там откажут в операции, то возможно ли ее проведение в другом городе или это необоснованный риск и лучше сделать ампутацию. У папы высокое давление и в больнице поставили мочевой катетер.
Заранее благодарна за ответ.