сосудистый хирург

09:00 23-10-2010 / Антонина…… / Киев, обратиться

У моего мужа варикозное расширение вен. На голени, в районе икроножной мышцы, появилась шишка и лёгкое покраснение в области этой шишки. Очень болит нога при хождении. Когда ногу перебинтует эластичным бинтом, боль уходит и он может ходить. Принимает Дитралекс (начал принимать профилактически ещё до появления шишки по 2 таблетки в сутки - пьёт его 2 раза в год) сейчас принимает по 2 т. 3 раза в день..Что вы можете посоветовать из медикаментов или других методов, чтобы эта шишка рассосалась? К врачу идти категорически отказывается. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:17 23-10-2010 Аноним, обратиться
Можете приобрести ещё Троксевазин в капсулах. Пусть пропёт курс. Место шишки попробуйте смазывать Фастум-Гелем. Ему необходимо срочно сдать анализ крови и сделать узи сосудов этой ноги и обратится к врачу очно. Ни Детралекс ни Троксевазин его сейчас не спасут. Вероятно там флебит, возможно, что тромб (это покажет узи и анализ крови). А при тромбе ему ходить нельзя, иначе тромб может оторваться и попасть в лёгкие или серце.
Короче. Завтра же к врачу и на обследование. Анализ крови на протромбин можете сделать в больнице в дежурной лаборатории. А для очной консультации Вам нужен хирург, в идеале - сосудистый.
# 20:19 23-10-2010 Аноним, обратиться
Да, и ещё. Это место ни в коем случае не греть. Ногу положить в приподнятом положении (10-15 см над уровнем всего тела - одеяло или подушку подложите например. Но голень должна лежать полностью и колено провисать не должно)
# 20:36 23-10-2010 Учкин, обратиться
Анониму - вторая желтая карточка...
1) Главное - эластичный бинт от пальцев до паха. Местно фастум гель и лиотон поочередно.
2) Вольтарен свечи или таблетки 3-5 дней.
3) По описанию - локальный варикофлебит голени - конечно, все написанное анонимом делать надо, но без истерики, угроза отрыва тромба не очень высокая, но...
4) "к врачу идти отказывается" - напомните ему, что похороны дороже....
5) Подобные воспаления имеют склонность прогрессировать и повторяться , не бегайте от врачей.
# 22:34 23-10-2010 Антонина……, обратиться
Большое спасибо за ответы. Прочла мужу их вслух. Согласился только на таблетки (грустная улыбка :) ) Хочу спросить: можно ли заменить Вольтарен Олфеном. (последний просто у нас есть) и ещё: ему можно носить компрессионный трикотаж? Если, да, то какой компрессии? Или лучше бинтовать? Илья Геннадьевич, по поводу "Подобные воспаления имеют склонность прогрессировать и повторяться" - да, у него это уже не первый раз, как выяснилось, и у него давно нет чувствительности в пальцах ноги. Т. е. болезнь существует более 8 лет (с его слов). У него это наследственное. Истерика - это у меня. Понимаю, что надо к врачу и срочно. "Воюю", но..... Человек такой :(
# 19:02 25-10-2010 Учкин, обратиться
Еще раз)) - бинт, вольтарен.. сочувствую...
# 20:31 29-10-2010 Татьяна, обратиться
Можно принимать цикло-3-форт в дозировке 2-3 капсулы в день, вместо детралекс+троксевазин. Т.к. цикло-3-форт более быстрее действует. Кроме венотонического действия, выраженное противоотечное действие, предупреждает разрушение стенки сосуда и улучшает реологические свойства крови.
# 17:59 09-12-2012 света, обратиться
мне выписали цикло 3 форт не могу найти есть ли аналог этого лекарства.мне делали операцию удаление груди и рука со стороны операции немеет и отнимается.врач прописал мне этот препарат.
# 13:05 10-03-2013 Татьяна, обратиться
Подскажите где найти цикло-3 форт???
# 23:50 17-05-2018 ТАНЯ, обратиться
ПЕДАГОГ