сосудистый хирург

11:35 25-10-2010 / Ксения / Ставрополь, обратиться

Добрый день. У дочки через несколько дней после рождения около пупка проявились 3 маленьких пятнышка, которые начали быстро увеличиваться. Врач поставил диагноз- капиллярная гемангиома и направил на прижигание в больницу. После первого прижигания гемангиома проявилась снова через 2 недели, потом были ещё 2, после чего хирург пришёл к выводу , что гемангиома кавернозная. Сейчас на её месте синюшное пятно, которое не увеличивается по площади уже 2 месяца, но врач настаивает на хирургическом вмешательстве. Что вы нам посоветуете? Я боюсь, что шрам после операции будет выглядеть гораздо хуже, чем настоящая "картина"

Ответы

# 19:20 25-10-2010 Учкин, обратиться
Если нет роста - имеет смысл подождать лет до 4-5 - большинство гемангиом рассасываются самостоятельно. !! Если нет роста!!