сосудистый хирург

15:51 28-10-2010 / Натали / г.Тюмень, обратиться

У моей подруги на ногах появились синечки и опухают ноги .Работа у нее целый день на ногах .К какому специалисту по месту жительства ей обратиться? Я думаю, что у нее варикозное расширение вен хотя ей 29 лет.

Ответы

# 19:35 28-10-2010 Учкин, обратиться
"Хотя 29" не очень "катит" - варикз бывает и у подростков..., но... Варикоз - это прежде всего выступающие вены с грыжами стенок. Т.ч. это не варикоз, это просто венозная недостаточность - т.е. ее вены не справляются с 12 часами на ногах... Массаж, контрастный душ, отдых с поднятыми ногами и эластичный трикотаж 1 степени.